Сайт учителя русского языка и литературы Марченко Ирины Н...

Форма входа

В своей работе учитываю психологические особенности ребят, уделяю внимание формированию коллектива, веду работу над воспитанием таких качеств, как честность, порядочность, доброта.

Совместными усилиями родителей и учащихся сделали ремонт в 301 кабинете, провели озеленение кабинета.

Также своими силами в современном стиле оформлен классный уголок, в котором есть сменная информация, за ней следят сами ученики.
Вместе с ребятами было подготовлено и проведено большое количество классных часов и вечеров на различные темы:
"Мир, в котором мы живем, делаем лучше";

"Поговорим о правилах поведения";

"От улыбки хмурый день светлей";

"О людях, которых любит вся семья";

"О мужественности и женственности" - 8 март, 23 февраля;

"Научись говорить «нет»" - полезные навыки;

"О тех, кому труднее, чем мне…";

"День матери";

"Знай правила безопасного поведения на дороге", Викторина «Перекрёсток».;

"Книга – твой верный помощник и друг";

"Как не стать жертвой преступления";

"Гражданство и гражданин";

"Права и обязанности детей"

"Как победить дракона, или удержись от вредных привычек";

"Твои действия при возникновении пожара";

"Экологический классный час «Как сберечь планету Земля?».

В  апреле 2009 года класс совершил поездку в поселок Шоршелы в ГУК «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева».

В ноябре  2010 года класс принял участие в подготовке и проведении мероприятия, посвященного празднованию "Дня Матери".

В декабре 2010 года было проведено мероприятие, посвященное празднованию Нового года  в развлекательном комплексе "Мega Galaxy".

В январе 2011 года  класс посетил Чувашский  драматический театр, где с большим удовольствием посмотрели постановку спектакля "Ревизор" по пьесе Н.В.Гоголя.

В марте  2011 года  класс совершил экскурсию в Чувашский национальный музей, где были представлены экспозиции на темы: «События и люди», «90 лет музею».

Класс активно участвует в общешкольных, спортивных мероприятиях, предметных олимпиадах, конкурсах: "Русский медвежонок", "Кенгуру", "Золотое руно".

Были проведены родительские собрания:

"Компьютер в жизни школьника";

"Вредные привычки в подростковом возрасте";
"Общение в семье и стереотипы поведения подростка";

"Детская агрессия";

"Как на самом деле любить своих детей";

"Домашняя работа".